12+

Норильские власти сэкономят на выкупе гаражей в аварийном доме

08 апреля 2014, 14:02

Выплачивать компенсации начнут, ориентировочно, в сентябре.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Норильские власти сэкономят на выкупе гаражей, расположенных в техническом подполье признанного аварийным дома №20 по ул. Комсомольской.

“По информации регистрационной палаты имеются всего два собственника гаражей. БТП подтверждает еще 13. Собственникам мы выплатим стоимость изымаемых боксов. Что касается всех остальных – если они не подтвердят, что являются собственниками, никаких выплат им не будет”, – заявил сегодня журналистам глава города Олег Курилов, добавив, что в последнее время гаражи упали в цене, поэтому есть надежда, что на выкуп боксов “не придется тратить так много средств, как запланировали”.

Выплачивать компенсации владельцам гаражей начнут, ориентировочно, в сентябре, после проведения конкурсных процедур по выбору оценщика недвижимости и получения экспертного заключения о стоимости каждого гаража. А освобождать боксы, по словам градоначальника, необходимо уже сейчас.

Как ранее сообщалось, на мероприятия по оценке рыночной стоимости гаражей в бюджете Норильска предусмотрено 150 тыс. руб., на проведение процедуры изъятия 15-ти боксов – 15 млн. руб.

Решение о расселении дома №20 по ул. Комсомольской было принято в конце декабря прошлого года. Ранее в кирпичном здании 1954 года постройки был признан аварийным подъезд №3. Жильцов расселили. Теперь в первую очередь расселяют жителей 19-ти примыкающих к аварийному подъезду квартир, четыре из которых находятся в муниципальной собственности, а 15 являются приватизированным жильем. Всего будут расселены 80 квартир, 61 из которых находится в собственности граждан, 19 – в муниципальной. Людям предлагают равнозначное жилье либо – в случае согласия на ухудшение жилищных условий – денежную компенсацию. Процесс расселения (за исключением первоочередных квартир), по мнению специалистов, может занять до двух лет.

editor, Николай Щипко

08 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности