12+

Алексей Текслер трудоустраивается в правительство РФ

19 июля 2013, 11:39

Он может стать заместителем главы минэнерго.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Заместителем главы минэнерго Александра Новака может стать 40-летний Алексей Текслер, руководивший Красноярской бизнес-единицей ОАО «Полюс Золото», сообщил «Прайму» источник, знакомый с ситуацией.

В настоящее время вакантными остаются два места заместителей министра. По словам источников, планируется перераспределение обязанностей таким образом, что новые заместители будут заниматься связями с государственными органами и управлением имуществом министерства. Об уходе Текслера из «Полюс Золота» (входит в Polyus Gold Int) сообщила пресс-служба компании, ограничившись формулировкой «в связи с переходом на другую работу».

Новак и Текслер в 90-х годах вместе работали в Норильском горно-металлургическом комбинате им. Завенягина, на базе которого был создан нынешний «Норильский никель». В правительстве Текслер пополнит команду выходцев из «Норникеля», которая, кроме Новака, представлена вице-премьером Ольгой Голодец и вице-премьером, полномочным представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.

editor, 24rus.ru

19 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности