12+

Проекты строительства в Норильске малоэтажных домов представлены вна “круглом столе” в краевом центре

01 июля 2013, 11:18

Олег Курилов рассказал о специфике застройки в условиях Заполярья и перспективах развития рынка доступного арендного жилья.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Олег Курилов представил в Красноярске на “круглом столе”, посвящённом реализации в крае программы “Арендное жильё”, проекты строительства в заполярном городе малоэтажных домов, сообщает НИА.

Олег Курилов рассказал о специфике застройки в условиях Заполярья и перспективах развития рынка доступного арендного жилья.

В обсуждении приняли участие специалисты краевого фонда жилищного строительства, министерства строительства и архитектуры края, представители Федерального агентства по ипотечному жилищному кредитованию, банков, городов и районов края.

По словам Олега Курилова, в успешной реализации на территории Норильска программы “Арендное жилье” заинтересованы все стороны. “Это позволит обеспечить горожан качественными квартирами, увеличить объёмы жилищного строительства, но в то же время сократить нагрузку на муниципальный бюджет”, – отметил глава Норильска. За “круглым столом” также обсудили вопрос льготного ипотечного кредитования участников программы переселения. “Представители АИЖК оценят свои уже действующие положения и рассмотрят возможность внести в них необходимые изменения”, – добавил Олег Курилов.

editor

01 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности