12+

Музейная ночь пройдет в Норильской художественной галерее

11 июля 2013, 14:53

В ее программе — выступления приглашенных творческих коллективов, конкурсы и открытие экспозиции «Вдохновение» от московского художника Владимира Рябчикова.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В музеях Норильска открывается серия выставок, посвященных 60-летию города. Одним из главных музейных мероприятий станет музейная ночь «Арт-путешествие. Норильск-сити», которая пройдет 19 июля в городской художественной галерее.

В программе музейной ночи — выступления приглашенных творческих коллективов, конкурсы и открытие экспозиции «Вдохновение» от московского художника Владимира Рябчикова.

В преддверии музейной ночи в лекционном зале Художественной галереи с 10 июля работает мини-выставка живописных произведений «Норильск» из фондов галереи. 12 июля в Музее истории освоения и развития НПР откроется выставка «Гостей встречаем, скатерти застилаем!» от историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». В этот же день отроются экспозиция «Большая жизнь в маленьком чемодане», иллюстрирующая собирательный образ норильчан, отправляющихся в долгожданный отпуск на «материк», и выставка «Фотолетопись Норильска», где представлено более 600 фотографий, рассказывающих об истории и развитии города с 1953 года.

В Талнахском филиале Музея истории освоения и развития НПР 16 июля откроется выставка «Мечты и реальность норильской архитектуры». Посетители этой выставки смогут сравнить между собой запланированные и реализованные архитектурные проекты Большого Норильска. 19 июля в Талнахском филиале музея запланирован День открытых дверей, а 20 июля аналогичное мероприятие пройдет в главном здании музея.

editor

11 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности