12+

Президент Олимпийского комитета России высоко оценил шансы Красноярска на Универсиаду

08 июля 2013, 19:01

В Казани состоялась встреча Александра Жукова, Льва Кузнецова и Клода-Луи Гальена.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В Казани состоялась встреча президента Олимпийского комитета России, первого вице-спикера Государственной Думы Александра Жукова, губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клода-Луи Гальена.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, стороны обсудили ход заявочной кампании Красноярска на право проведения Всемирной Зимней Универсиады в 2019 году.

Александр Жуков отметил, как изменилась Казань, получив право на проведение Всемирной Летней Универсиады-2013: «Глядя на Казань сегодня, конечно, нам бы хотелось, чтобы подобные крупные турниры проводились в разных уголках России. Заявка Красноярска очень важна для нас. Мероприятия мирового масштаба развивают не только спорт, но и в целом улучшают качество жизни людей», — сказал президент ОКР. Кроме того, он высоко оценил шансы Красноярска: «У нас не так много центров, где можно развивать зимние виды, и Красноярск как раз один из них. ОКР позитивно относятся к данному проекту. И мы надеемся на успех этой заявки».

В свою очередь, Лев Кузнецов сказал, что решение руководства страны выдвинуть Красноярск как представителя России в борьбе за право принять Зимнюю Универсиаду в 2019 году зажгло сибиряков, и этой идеей сегодня живут многие жители Красноярского края разного возраста. «Мы уже сегодня живем в прекрасном городе, в прекрасном крае, но, конечно, нам ещё есть, над чем работать. Сегодня мы имеем возможность изменить город и сделать его таким, каким мы хотим его видеть. Нам нужно только работать и доказывать своё право», — сказал Лев Кузнецов.

Клод-Луи Гальен пожелал удачи Красноярску и особо отметил честность хода борьбы сибирского города со швейцарским кантоном Вале — вторым претендентом на право проведения Универсиады-2019.

editor, newslab.ru

08 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности