12+

Правительство края озвучило свою позицию по уголовному делу Дениса Пашкова

03 июля 2013, 15:32

Кабинет министров счел необходимым и возможным заявить о своей позиции по данному делу в связи с окончанием следственных действий и началом рассмотрения материалов в суде.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Правительство Красноярского края 3 июля прокомментировало ситуацию с уголовным делом в отношении бывшего министра промышленности и энергетики региона Дениса Пашкова.

Кабинет министров счел необходимым и возможным заявить о своей позиции по данному делу в связи с окончанием следственных действий и началом рассмотрения материалов в суде.

Пашков обвиняется в хищении средств господдержки, выделенных предприятию «Сибтяжмаш», которые были незаконно, по версии следствия, выданы ЗАО «ПО «Сибтяжмаш», что привело к причинению ущерба бюджету Красноярского края. Решение о выделении денег принял инвестсовет края. Полученные из бюджета средства были направлены ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» на погашение задолженности по зарплате и расчетам по долгам за электроэнергию.

«В дальнейшем от правоохранительных органов была получена информация о недостоверности представленных ЗАО «ПО „Сибтяжмаш“ документов, после чего министерство промышленности и энергетики края обратилось в суд с требованием о возврате субсидии. Суд подтвердил обоснованность требований минпромэнерго и постановил, что ЗАО должно вернуть краевые средства, что организацией было исполнено — все деньги в полном объеме возвращены в краевой бюджет. При таких обстоятельствах нет оснований полагать, что бюджету Красноярского края был причинен ущерб», сказали в правительстве.

«Правительство Красноярского края убеждено, что бывший министр не преследовал цели получить какую-либо выгоду за счет средств господдержки завода, не считает Дениса Пашкова виновным и рассчитывает, что по итогам рассмотрения этого дела суд примет справедливое решение», – пояснили в кабмине.

editor, krskstate.ru

03 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности