12+

Работу по профилактике пожаров активизируют во всех таймырских поселках

13 марта 2014, 09:29

В районном центре, городе Дудинке, уже введен особый противопожарный режим.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Работа, направленная на профилактику пожаров, будет активизирована во всех поселениях Таймыра. Такое решение было принято по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, сообщили в управлении общественных связей администрации муниципального района.

По информации заместителя начальника отдела надзорной деятельности по Таймырскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю Андрея Анпилогова, за два месяца текущего года зарегистрировано 13 пожаров, на три больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Поскольку пожары, в которых погибли люди, произошли в дудинских поселках, на территории районного центра введен особый противопожарный режим, проводится ряд профилактических мероприятий.

В сельских населенных пунктах, по решению КЧС, будут организованы внеплановые сходы граждан и поквартирные обходы населения с вручением памяток и проведением разъяснительных бесед о мерах пожарной безопасности в быту. При этом особое внимание уделят семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, социально незащищенным гражданам, а также жителям, ведущим асоциальный образ жизни.

С персоналом учреждений соцзащиты, здравоохранения и образования проведут дополнительные инструктажи и тренировки по отработке алгоритма действий в случае пожара.

В целях недопущения гибели и травмирования детей при пожарах будут обследованы места проживания многодетных семей на предмет соблюдения правил эксплуатации электрических сетей, обогревательных приборов и печного отопления. Специально созданные рабочие группы выявят дома, в которых необходимо заменить электропроводку и отремонтировать печи.

Тематические занятия по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем проведут в школах и детсадах района.

editor

13 марта, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности