12+

Норильские власти готовы оказывать содействие горожанам, желающим пригласить родственников, проживающих на Украине

04 марта 2014, 14:08

В настоящее время специалисты не фиксируют увеличения числа соответствующих заявлений.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Власти готовы оказывать содействие норильчанам, желающим пригласить в северный город родственников, проживающих на Украине. Об этом сегодня журналистам заявил глава Норильска Олег Курлов.

“Учитывая сложившуюся ситуацию, подход следующий: раньше мы приглашали полезных для территории украинских специалистов, которые собирались приехать в город, чтобы работать, теперь разрешаем всем”, – сказал градоначальник, уточнив, что в случае “наплыва” украинских граждан специалисты будут анализировать цели их прибытия, “чтобы под это разрешение не поехали все, кому не лень”.

В настоящее время специалисты не фиксируют увеличения числа заявлений, касающихся приглашения граждан Украины в Норильск. В среднем в месяц на рассмотрение в отдел обращения граждан городской администрации поступает до 15-ти таких заявлений. В январе было подано 14 заявлений, в феврале – 11. По всем поступившим в этом году заявлениям были приняты положительные решения, отметил Олег Курилов.

“Если раньше мы говорили, что территория Норильска – не место для встреч с родственниками, поскольку норильчане имеют возможность выехать на “материк” и встретиться с родственниками там, то теперь мы говорим, что, если иного выхода нет, Норильск готов принять родственников наших горожан, которые приезжают с Украины”, – резюмировал глава города.

Для приглашения в Норильск украинских подданных необходимо подать заявление в отдел обращения граждан. Специалисты отдела, рассмотрев заявление, направят ходатайство в ФСБ, которая примет окончательное решение.

editor

04 марта, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности