12+

Изменен срок временного пребывания иностранцев в РФ

31 января 2014, 10:30

Соответствующий закон вступил в силу 1 января.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Изменен срок временного пребывания в РФ иностранным гражданам. Соответствующий закон вступил в силу 1 января, сообщили в УФМС России по Красноярскому краю.

В соответствии с внесенными изменениями срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в страну в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных законом “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” , а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с ФЗ.

Иностранцу или лицу без гражданства въезд в страну не разрешается в течение трех лет со дня выезда из РФ в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации он превысил срок пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток (пп. 12 части первой статьи 27 Федерального закона “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию”).

Изменения касаются иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию России после 1 января.

editor

31 января, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности