12+

Пенсионеры из таймырской глубинки просят депутатов помочь в вопросе получения жилья в районном центре

10 февраля 2014, 12:52

Члены постоянной комиссии Райсовета депутатов по делам КМН рассмотрели обращение жителей отдаленных поселков сельского поселения Караул, желающих переселиться в Дудинку.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Члены постоянной комиссии районного Совета депутатов по делам коренных малочисленных народов Таймыра и сельскому хозяйству рассмотрели обращение жителей отдаленных поселков сельского поселения Караул, желающих переселиться на постоянное место жительства в город Дудинку. Об этом сообщили сегодня в районном управлении общественных связей.

“Многие пожилые люди за долгие годы жизни на Таймыре адаптировались к суровым климатическим условиям, особенностям атмосферного давления, даже к пище – речной рыбе северных пород и мясу оленя. Старикам сложно кардинально менять привычный уклад жизни при переезде на “материк”. Многих из них преследуют проблемы со здоровьем, а порой даже резкое ухудшение самочувствия. При этом им сложно жить в сельских домах без центрального водоснабжения и отопления”, – пояснил народным избранникам приглашенный на заседание ПК советник главы Таймыра по делам КМН Вячеслав Вэнго.

Согласно действующим на Таймыре схемам предоставления жилья различным категориям граждан, постановка на очередь на улучшение жилищных условий производится в самих населенных пунктах. Таким образом, жители караульских поселков смогут получить жилье лишь в пределах этих же поселков.

Депутаты решили более подробно проработать данный вопрос и вернуться к его обсуждению, пригласив коллег из ПК по социальной политике и защите прав граждан.

editor, taimyr24.ru

10 февраля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности