12+

“Неделя мужества” стартует в Норильске

10 февраля 2014, 11:24

В городе продолжается череда культурных, образовательных и спортивных мероприятий, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске продолжается череда культурных, образовательных и спортивных мероприятий, посвященных 25-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

Сегодня в талнахском филиале Музея истории освоения и развития Норильского промышленного района начинается “Неделя мужества”, в рамках которой пройдут лекции и показы слайд-фильма “Знать и помнить”. В школах района работает одноименная передвижная выставка.

Также сегодня в Доме спорта “БОКМО” начнутся соревнования по настольному теннису среди детей, приуроченные к памятной дате.

14 февраля все желающие смогут принять участие в вечере встречи с участниками локальных конфликтов “Забыть нельзя, помнить вечно” (начало в 18:00).

в Норильске проходят показы тематических фильмов, вечера памяти, встречи, спортивные соревнования, работают фотовыставки.

Митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдет 15 февраля у памятника-мемориала “Черный тюльпан”. Почтить память бойцов, погибших в ходе боевых действий, традиционно, придут родные и близкие погибших, ветераны Великой Отечественной и Афганской войн и локальных конфликтов, руководители города и Заполярного филиала ОАО “ГМК “Норильский никель”. Начало в 15:30.

В настоящее время в Норильске проживают более 300 участников военных действий в Афганистане.

editor

10 февраля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности