12+

Деятельность по обеспечению безопасности в период речной навигации на Таймыре признана удовлетворительной

05 декабря 2013, 14:37

Чрезвычайных ситуаций и осложнения оперативной обстановки не отмечалось.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Результаты мероприятий по обеспечению безопасности в период речной навигации и противодействие экстремизму на территории муниципального района обсудили на заседании таймырской муниципальной антитеррористической группы, сообщили сгодня в управлении общественных связей районной администрации.

В период навигации чрезвычайных ситуаций и осложнения оперативной обстановки не отмечалось. В указанный период силовики проводили рейды по проверке судов, мест их стоянки и пассажиров. В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий “Нелегал–2013” и “Нелегальный мигрант” специалисты выявляли мигрантов, незаконно прибывающих на территорию Таймыра, проверяли места жительства иностранных граждан, а также предприятия и организации, привлекающие иностранную рабочую силу. Проводилась работа по проверке оперативной информации о гражданах, причастных к незаконной транспортировке наркотиков, оружия, а также людях, причастных к вывозу водным транспортом металла, похищенного с территории Заполярного транспортного филиала ГМК “Норильский никель”, в том числе через причалы, принадлежащие частным лицам. С целью повышения уровня защищенности ЗТФ с января для осуществления мониторинга территории порта и прилегающей акватории задействован мобильный пост видеонаблюдения на базе мобильного комплекса инженерно-технических средств систем физической защиты морских портов. Члены МАГ единогласно признали деятельность по обеспечению безопасности в период речной навигации удовлетворительной.

На заседании было заявлено, что деятельность молодежных экстремистских формирований на территории района не зафиксирована. Фактов наличия материалов экстремистской направленности в этом году выявлено не было. Уголовные дела и административные материалы, содержащие признаки правонарушений по экстремизму и терроризму, на Таймыре не регистрировались. В рамках реализации программы по профилактике экстремизма и терроризма в текущем году были проведены мероприятия, пропагандирующие уважение прав человека, культурных, этнических, религиозных, политических и иных обычаев и традиций, тематические классные часы, уроки безопасности, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В постоянном режиме ведется контроль поступающей в библиотеки и образовательные учреждения литературы на предмет наличия экстремистских материалов, а также мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов на территории района, оказывающих влияние на ситуацию в области профилактики экстремизма.

editor

05 декабря, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности