12+

Двое норильских подростков помогли сокрыть тело убитого мужчины

02 декабря 2013, 13:27

Уголовные дела в отношении молодых северян находятся на рассмотрении в суде.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 18-летний житель района Талнах предстанет перед судом по обвинению в укрывательстве особо тяжкого преступления, сообщили сегодня в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

На момент совершения преступления северянину было 17 лет.

“По версии следствия, в ночь с 31 января на 1 февраля 2013 года 30-летний ранее судимый местный житель, находясь в гостях в семье брата, в присутствии родственника, его 17-летнего пасынка и его 16-летнего друга, а также четырехлетней племянницы, совершил убийство ранее ему незнакомого 33-летнего мужчины. В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, переросшая в драку. Злоумышленник нанес потерпевшему несколько ножевых ударов, оказавшихся смертельными, после чего с помощью подростков в ванной комнате расчленил тело. Подростки купили в магазине полиэтиленовые пакеты, разложили в них части тела и вынесли в мусорный контейнер”, – рассказали в главном следственном управлении следственного комитета.

Через некоторое время подростки были задержаны сотрудниками полиции за совершение другого преступления. В ходе разговора с оперативниками они сообщили об обстоятельствах убийства знакомого, тело которого помогли сокрыть.

К настоящему времени уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении 16-летнего подростка уголовное дело по ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления) также находится на рассмотрении в суде.

editor

02 декабря, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности