12+

2 млн. т грузов перевезло ЕРП для “Норникеля” в навигацию–2013

28 октября 2013, 12:44

В этом году речники впервые доставили для нужд компании партию кварцита.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Объемы перевозок грузов для ГМК “Норильский никель” в навигацию–2013 увеличились, сообщает пресс-служба ОАО “Енисейское речное пароходство”.

Всего по магистральной линии Красноярск–Дудинка было перевезено 2 млн. т грузов: сода, кокс, соль, металл, лес, строительные материалы. Как ранее сообщалось, в этом году впервые флот пароходства осуществил перевозку кварцита для нужд горно-металлургической компании. Опытную партию объемом 30 тыс. т доставили в Дудинку из пункта Пескуновка (Казачинский район края). Уже в следующем году количество данного груза может возрасти до 250–300 тыс. т.

Всего в период навигации флот ЕРП доставил получателям свыше 3,5 млн. т грузов. Годовой план по объемам перевозок речники выполнили на 107%, по доходам – на 112%. В навигации были задействованы 475 судов.

editor, e-river.ru

28 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности