12+

Почти 90% осужденных отбывают наказание в колониях края за совершение тяжких и особо тяжких преступлений

25 октября 2013, 17:06

Работе по предотвращению преступлений в местах лишения свободы уделяется большое значение.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В исправительных учреждениях региона 88% осужденных отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили сегодня в пресс-службе ГУФСИН России по Красноярскому краю.

За совершение особо тяжких преступлений наказание отбывают 11667 человек (56% от общей численности), тяжких – 6785 человек (32%).

По словам начальника оперативного отдела регионального ГУФСИН Антона Ефаркина, работе по предотвращению преступлений в местах лишения свободы уделяется большое значение. “Лица, склонные к совершению различных правонарушений, стоят на особом контроле. Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников, в текущем году в местах лишения свободы предотвращено 8937 преступлений, в том числе 7179 преступлений против личности и 114 побегов”, – цитирует Антона Ефаркина пресс-служба.

В настоящее время в краевых исправительных учреждениях отбывают наказание десятки лидеров и активных участников преступных группировок. 43 человека относятся к категории осужденных отрицательной направленности, семь лиц считают себя “ворами в законе”.

editor

25 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности