12+

Заседание консультативного совета по делам национальностей при главе города проходит в эти минуты в Норильске

23 октября 2013, 15:52

Информацию о проведенной совместно с руководителями национально-культурных общественных объединений работе по профилактике правонарушений за девять месяцев года собравшимся представил начальник норильской полиции Геннадий Маслов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске в эти минуты проходит заседание консультативного совета по делам национальностей при главе города.

Информацию о проведенной совместно с руководителями национально-культурных общественных объединений работе по профилактике правонарушений за девять месяцев года собравшимся представил начальник ОМВД России по Норильску Геннадий Маслов.

По его словам, указанная работа приносит положительные результаты. К примеру, уже на протяжении трех лет удается не допустить роста количества преступлений, совершенных на почве межнациональной вражды.

Начальник местной полиции уверен, что в Норильске хорошо отлажена система информирования и профилактики межэтнических конфликтов. “Оперативная обстановка на территории города остается под контролем. Не допущено групповых нарушений общественного порядка, террористических актов и иных тяжких преступлений в период проведения массовых мероприятий”, – отметил Геннадий Маслов.

Он рассказал, что количество прибывших в отчетном периоде на территорию Норильска иностранных граждан снизилось в сравнении с январем–сентябрем минувшего года на 12,8%. При этом число иностранцев, совершивших преступления, увеличилось с 13 до 19 человек.

Наряду с общим снижением числа прибывающих в северный город иностранцев, подчеркнул начальник городского отдела МВД, “неуклонно растет поток граждан России из Северо-Кавказского региона”. По данным УФМС России по Красноярскому краю в городе Норильске, за отчетный период в город прибыли 1489 человек, проживавших на Северном Кавказе. За весь 2008 год, к примеру, из указанного региона в Норильск прибыли 280 человек.

В целом за девять месяцев года, в сравнении с аналогичным периодом минувшего года, снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Уровень уличной преступности в Норильске почти в два раза ниже, чем в других, сопоставимых по количеству населения, городах края.

editor, noruvd.ru

23 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности