12+

Норильский кадетский корпус в Железногорске пополнится ребятами из северных территорий края

07 октября 2013, 15:47

Вопросы развития кадетского и мариинского движения обсудили в администрации ЗАТО.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Вопросы развития кадетского и мариинского движения обсудили в администрации ЗАТО город Железногорск.

В совещании приняли участие глава города Вадим Медведев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Фомаиди, директор Норильского кадетского корпуса Владимир Воинов, председатель правления краевой общественной организации содействия развитию кадетского и мариинского движения “Северный крест” Игорь Захаров, уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Красноярского края Семен Пальчин и представители администрации сельского поселения Хатанга.

Собравшиеся говорили о поступлении несовершеннолетних жителей северных территорий края в кадетский корпус, где уже учатся ребята из Норильска, Эвенкии и Хатанги.

“Для нас очень важен процесс обучения, социализации коренных малочисленных народов, для этого используем все наши возможности и хотели бы привлечь к этой работе потенциал Железногорска и всего Красноярского края”, – отметил Семен Пальчин.

“Хочется, чтобы железногорская система образования всегда держала открытыми двери для мальчишек и девчонок из разных территорий края. Мы стараемся поддерживать в городе высокий стандарт образования, наши педагоги занимаются повышением квалификации, инициируют новые проекты, и сам город очень дружелюбно встречает всех тех, кто хочет сделать в своей жизни первые шаги, связанные с повышением образования, воспитания, – подчеркнул Вадим Медведев. – Надеюсь, те, кто попадает в Норильский кадетский корпус, будут с любовью вспоминать и Железногорск, и железногорцев”.

editor, администрация ЗАТО г. Железногорск

07 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности