12+

Найдена норильчанка, бросившая своего двухлетнего ребенка одного дома

07 октября 2013, 10:10

Елена Буртовая с 30 сентября находилась в компании своих знакомых, с которыми несколько дней распивала спиртное.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские полицейские нашли ранее судимую 33-летнюю женщину, бросившую своего двухлетнего сына одного дома на несколько дней, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

“Проверялись места возможного нахождения женщины, участковые уполномоченные и оперативники устанавливали круг ее общения. Стражи порядка нашли нерадивую мать в компании своих приятелей”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Полицейским женщина пояснила, что находится в тяжелой жизненной ситуации, не может устроиться на работу, а потому решила бросить своего ребенка в надежде, что его плач услышат жильцы и заберут. 30 сентября она приготовила еду малышу и ушла к своим знакомым, где несколько дней распивала спиртное, не появляясь дома. “Узнав из новостей, что малыш в безопасности и ее ищет полиции, мать продолжила употреблять алкоголь”, – отметили в полиции.

В отношении норильчанки возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до одного года. В настоящее время полицейские собирают материал, необходимый для лишения женщины родительских прав.

Сотрудники полиции выражают благодарность коменданту “гостинки” Светлане Дмитриевой за неравнодушие, которое помогло спасти жизнь ребенку.

Как ранее сообщалось, 3 октября в дежурную часть полиции северного города поступил звонок от коменданта дома гостиничного типа, расположенного по адресу: ул. Лауреатов,81. Женщина сообщила, что из одной из комнат несколько дней доносится плач ребенок. Прибывшие полицейские обнаружили в квартире раздетого двухлетнего мальчика, который несколько дней находился один в жилом помещении. В комнате были открыты окна. Ребенка доставили в больницу. Медики диагностировали у него “простуду”. В настоящее время здоровью малыша ничего не угрожает.

Елена Буртовая прибыла в Норильск вместе с маленьким ребенком 1 июня этого года, на следующий день после освобождения из колонии, где она отбывала наказание за кражу.

editor

07 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности