12+

Зарплата бюджетников края увеличивается с 1 октября

01 октября 2013, 09:20

Оклады вырастут на 5,5%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С 1 октября увеличивается заработная плата работников бюджетной сферы Красноярского края, сообщает минфин региона.

Рост оплаты труда составит 5,5%. Соответствующие изменения в нормативные акты были приняты 30 сентября на заседании правительства Красноярья. Средства, необходимые для индексации окладов бюджетников, предусмотрены в краевом бюджете.

“Повышение заработной платы работников бюджетной сферы является одним из основных приоритетов деятельности всех ветвей власти, и сегодня приняты все меры для того, чтобы работники учреждений получили повышенную заработную плату в срок”, – подчеркнул первый заместитель министра финансов края Владимир Бахарь.

В министерстве также сообщили, что учреждения региона, в которых действует тарифная сетка, с 1 октября перейдут на новые системы оплаты труда. Решение о полном переходе на НСОТ было принято на заседании рабочей группы, в состав которой входят депутаты Заксобрания края, представители регионального правительства и профсоюзов. Для полного охвата новые системы оплаты планируется распространить в 496-ти бюджетных и казенных учреждениях с общей численностью работников около 23 тыс. человек. Это – краевые учреждения здравоохранения, образования, спорта, лесной отрасли и другие.

editor

01 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности