12+

Молодой дудинец признался в убийстве жителя Омской области

30 сентября 2013, 15:30

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы причиной смерти гражданина 1955 года рождения явились множественные огнестрельные ранения в голову и спину.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Убийство жителя Омской области раскрыли таймырские полицейские, сообщили сегодня в пресс-службе районного ОМВД России.

Сообщение о том, что 14 декабря прошлого года в поселок Мунгуй на снегоходе выехал житель Омской области и пропал поступило из полиции Игарки в таймырский отдел МВД в конце минувшего года. Оперативно-поисковые мероприятия, проведенные стражами порядка двух северных территорий, результатов не дали. 14 сентября этого года в 60-ти км от сельского поселения Караул на берегу реки Енисей работник предприятия по добыче нефти обнаружил труп неизвестного мужчины. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы причиной смерти явились множественные огнестрельные ранения в голову и спину. 20 сентября было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

“В ходе сверки по розыскным делам по фактам без вести пропавших граждан предварительно было установлено, что потерпевший является пропавшим жителем Омской области 1955 года рождения”, – рассказали в полиции Таймыра.

В район поселка Байкаловск сразу же была направлена следственно-оперативная группа, в составе которой также находились сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в убийстве пропавшего жителя Омской области. Им оказался ранее судимый житель Дудинки 1987 года рождения.

Сегодня в ОМВД России по Таймырскому району подозреваемый дал признательные показания. В данный момент проводятся дополнительные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств преступления.

editor

30 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности