12+

Следующее заседание комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы пройдет на базе Института “Гипроникель”

10 сентября 2013, 09:00

Особое внимание будет уделено обсуждению проблемы незаконного оборота драгметаллов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Следующее заседание комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы (МПА) состоится в мае будущего года в Санкт-Петербурге на базе Института “Гипроникель”. Такое решение было принято по итогам рабочих консультаций, прошедших в Москве с участием председателя КБ МПА от компаний-производителей директора дирекции корпоративной безопасности ГМК “Норильский никель” Владислава Гасумянова, управляющего директора МПА Габриелы Рандлсхофер, представителей МПА и британской компании Johnson Matthey, сообщили в пресс-службе “Норникеля”.

Стороны обсудили пути повышения прозрачности в сфере производства и торговых операций с драгметаллами, безопасности цепочек поставок продукции.

На следующем заседании КБ особое внимание будет уделено обсуждению проблемы незаконного оборота драгоценных металлов. В нем также примут участие представители правоохранительных органов России и национальной полиции ЮАР, которые расскажут об опыте борьбы с нелегальным оборотом сырья драгметаллов.

“Повышение прозрачности при производстве и операциях с драгоценными металлами, развитие аналитического потенциала и систематическое взаимодействие – это большая задача, и мы надеемся, что в период председательства “Норильского никеля” в комитете безопасности МПА совместными усилиями нам удастся достигнуть прогресса в достижении общей цели”, – отметил Владислав Гасумянов.

editor

10 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности