12+

Жилые модули для пострадавших от паводка отправлены на Дальний Восток из краевого центра

09 сентября 2013, 14:35

Общая масса отправленного за три недели имущества превышает 160 т.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Очередная партия гуманитарного груза для населения, пострадавшего от паводка, направлена из Красноярска на Дальний Восток по железной дороге.

В воскресенье и утром в понедельник в составе двух эшелонов сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю отправили 10 жилых модулей контейнерного типа. Имущество было снято с хранения Росрезерва, сообщили в управлении.

К вечеру планируется отправка в пострадавшие регионы двух модульных котельных. Одна из них будет применяться в Хабаровском крае, другая – в Амурской области. С этой же партией должны быть отправлены еще четыре жилых модуля.

За прошедшие три недели сотрудники МЧС приняли из фондов Росрезерва, погрузили на платформы и отправили железнодорожным транспортом в ДФО 14 помещений контейнерного типа, 80 тепловых пушек, 1,5 тыс. кроватей, 500 комплектов складной мебели, 1000 комплектов посуды, две вакуумные установки КО-505 на базе автомобиля КамАЗ, шесть электростанций мощностью 120 кВт, четыре электростанции на 100 кВт, 80 масляных радиаторов, плавающий транспортер ПТС М, который может использоваться как средство для переправы людей, техники и других грузов через водные преграды и их перевозки по суше в условиях бездорожья. Бортом МЧС на Дальний Восток для усиления группировки занятой ликвидацией последствий наводнения вылетел отряд ГУ МЧС России по краю в количестве 30-ти человек. Тем же самолетом было направлено все необходимое оборудование для развертывания двух полевых лагерей на 200 человек каждый. Из резерва управления отправлены две полевые кухни КП-125, 16 палаток УСБ-56, в каждой из которых могут быть размещены от 20-ти до 80-ти человек, десятиместные каркасные военные палатки М-10, все необходимое для обогрева палаток, принадлежности для оборудования спальных расположений, помещений для приема пищи и соблюдения правил личной гигиены. Также авиатранспортом были направлены 20 водоналивных дамб, предназначенные для защиты подтапливаемых населенных пунктов, две насосные станции, которые в данный момент применяются в Хабаровске на откачке воды. Общая масса отправленного имущества составляет более 160 т.

editor, ГУ МЧС России по Красноярскому краю

09 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности