12+

Итоги деловой игры “Норильская летняя академия” подвели в ЗФ “Норникеля”

09 сентября 2013, 09:08

В ней участвовали свыше 220 студентов различных российских ВУЗов, проходящих производственную практику на предприятиях группы "Норильский никель" в рамках программы "Профессиональный старт".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Заполярном филиале компании “Норильский никель” подвели итоги деловой игры “Норильская летняя академия”.

Игра проводится среди студентов различных российских ВУЗов, проходящих производственную практику на предприятиях группы “Норильский никель” в рамках программы “Профессиональный старт”. Цель “Норильской летней академии” – повышение привлекательности работы в “Норникеле”.

В этом году игра стартовала 24 июля. В ней участвовали свыше 220 человек. Студентов поделили на 12 команд, каждую из которых курировали тренер и представитель предприятия, ответственный за работу с молодежью в период практики будущих специалистов.

Финал деловой игры состоятся во Дворце культуры в минувшую пятницу. В рамках программы “Норильские львы” были представлены 12 роликов о подразделениях, в которых участники “Норильской летней академии” проходят практику. По решению жюри “Бронзовый лев” достался сборной “Замес”, “Серебряный лев” – “Команде №17”, “Золотой лев” – “Новой надежде”.

Следом были определены лучшие социальные проекты, реализованные профстартовцами. Третье место заняла команда “R.E.D.” с проектом “Хорошее настроение”. Студенты украсили АБК рудника “Таймырский” арт-объектами – скульптурами из скотча и картинами из оригами. На второй строчке по итогам деловой игры разместилась сборная “Второе дыхание” с проектом “Семья–дети–счастье”. Ребята изготовили и установили на смотровой площадке района Талнах “Дерево влюбленных”. Новая достопримечательность уже полюбилась норильским молодоженам – после регистрации отношений они прикрепляют к ветвям металлического дерева замки, символизирующие крепость их брачных союзов. Первое место жюри присудило “Команде №17” за проект “Память добра”. Профстартовцы инициировали установку на горе Рудной мемориального комплекса, посвященного первым норильским горнякам. Памятник представляет собой старую вагонетку с рудой, стоящую на железнодорожных рельсах. Мемориальная табличка гласит: “…В 1937 году на склоне горы Рудной была заложена штольня №1. При ее проходке использовался ручной труд и конная откатка. Так начинался рудник “Заполярный” и промышленная разработка месторождения Норильск-1″.

В финале мероприятия был оглашен список кандидатов на присуждение корпоративной стипендии. В “Перспективный резерв “Норильского никеля” вошли более 30-ти человек.

Программа “Профессиональный старт” реализуется в Норильске ежегодно. Она позволяет будущим специалистам применить полученные в вузах знания в условиях реального производства, получить первый профессиональный опыт.

editor, Николай Щипко

09 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности