12+

До четырех лет лишения свободы грозит норильчанину за похищение 4,5-литровой бутылки виски

06 сентября 2013, 14:20

Задержанный сознался в преступлении.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 задержали мужчину, похитившего дорогостоящий спиртной напиток. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ОМВД России по Норильску.

Преступление было совершено вечером 3 сентября. Молодой человек зашел в специализированный магазин по продаже спиртных напитков и, изучив ассортимент и цены, попросил продавца показать ему 4,5-литровую бутылку виски стоимостью более 6 тыс. руб. Внимательно осмотрев товар, он сделал вид, что собирается расплатиться, но схватил пакет с бутылкой и выбежал из магазина. Женщина незамедлительно позвонила в полицию.

Установить личность злоумышленника помогли камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале. Грабителем оказался неработающий 27-летний житель района Кайеркан. Мужчина сознался в преступлении. В ходе обыска в квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили пустую бутылку из-под похищенного виски.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

editor

06 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности