12+

Расходная часть дефицитного бюджета края превышена на несколько миллиардов рублей

05 сентября 2013, 15:29

Информацию о текущем финансовом положении исполнительная власть представит депутатам на первой сессии парламента, которая назначена на 20 сентября.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 5 сентября спикер Заксобрания региона Александр Усс прокомментировал превышение расходной части дефицитного бюджета края на текущий год, сообщает ИА “Пресс-Лайн”.

Председатель правительства подчеркнул, что такая ситуация характерна не только для Красноярского края, проблемы существуют и у соседних территорий, и субъектов федерации в центральной части страны. Однако “нельзя прятать наши субъективные недоработки за причинами объективного плана. Думаю, что население мало будут интересовать наши ответы, что у других тоже плохо”, – цитирует агентство спикера.

По словам Александра Усса, информацию о текущем финансовом положении региона исполнительная власть представит депутатам на первой сессии парламента, которая назначена на 20 сентября. Планируется тщательно проанализировать причины, которые привели к текущей ситуации.

По итогам апрельской корректировки дефицит краевой казны был утвержден в размере 33,1 млрд. руб. Как выяснилось, он превышен на сумму от 4 до 14 млрд. руб.

editor

05 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности