12+

Дудинский фестиваль “Песни доброго кино” выявил лучших исполнителей

03 сентября 2013, 11:26

Творческое состязание было посвящено Дню российского кино и проводилось в рамках празднования десятилетия "Арктики".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке состоялся городской вокальный фестиваль “Песни доброго кино”.

Он был посвящен Дню российского кино и проводился в рамках празднования десятилетия “Арктики”.

Участники творческого состязания исполняли песни из отечественных картин и мультфильмов. Лидеров в детской и взрослой категориях определяли путем зрительского голосования.

Как сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города, девять коллективов и солистов в категории “Мультфест” состязались за право, в том числе, представить песню-победительницу в радиоэфире. Лучшими среди юных участников были признаны воспитанники детского сада “Забава”, исполнившие песню под названием “Следы невиданных зверей” из мультфильма “Маша и медведь”. Среди 12-ти взрослых исполнителей первенствовала Александра Ошкина, специалист по социальной работе Центра социального обслуживания “Заполярный”, которая исполнила песню “Звенит январская вьюга” из кинофильма “Иван Васильевич меняет профессию”.

Все участники фестиваля получили благодарственные письма и специальные призы. Победителям вручили дипломы и подарки. Песни в их исполнении прозвучат на “Авторадио-Дудинка”.

editor, gorod-dudinka.ru

03 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности