12+

В Норильске открылась фотогалерея «Почетные граждане города»

05 июля 2013, 17:23

Открывает галерею портрет Николая Урванцева, который 31 января 1975 года стал первым почетным гражданином Норильска.

Накануне юбилея города в Норильске открылась галерея фотопортретов почетных граждан – выдающихся людей своего времени. Экспозицию разместили на площади возле Музея истории освоения и развития НПР.

Открывает галерею портрет Николая Урванцева, который 31 января 1975 года стал первым почетным гражданином Норильска. В целом такое звание присвоено уже 64 жителям города.

Каждый почетный гражданин внес свой вклад в историю Норильска. В списке такие имена, как Александр Хлопонин, Александр Новак, Наталья Голубятникова, Олег Бударгин, Лев Кузнецов.

Звание «Почетный гражданин города Норильска» присваивается за особые личные заслуги в различных сферах деятельности, получившие широкое общественное признание в Норильске и за его пределами. Данная награда является высшей формой поощрения выдающихся жителей города.

editor

05 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности