12+

Чешский путешественник на байдарке добрался из Кызыла до Дудинки

04 июля 2013, 16:30

По словам путешественника, эта поездка принесла ему самые суровые испытания

Известный чешский путешественник, писатель, фотограф Карел Бублак, путешествуя по Енисею на байдарке, прибыл на Таймыр. Маршрут путешествия Карела начался в Кызыле 4 мая. 20 мая путешественник был в Абакане, откуда отправился в Туруханск, Игарку и Потапово. 4 июля он прибыл в Дудинку.

Карел Бублак уже путешествовал по России на байдарке и на собачьей упряжке. В 1997 году он прошел по Оби от Бийска до Ямала 2650 км. В 2007 году — по Лене от Усть-Кута до Тикси 3600 км. В этом году байдарочник прошёл по Енисею около 3500 км., сообщает информационное агентство «Newslab». По словам путешественника, эта поездка принесла ему самые суровые испытания. Енисейские волны достигали высоты 2,5 метров. Тайга на пути сменялась тундрой, на берегах Енисея в некоторых точках маршрута лежал снег.

По возвращении домой, в Чехию, Карел планирует написать книгу о своём путешествии, в котором, по его словам, его интересовала природа и особенно жизнь людей и населённых пунктов, расположенных на берегах реки..

editor

04 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности