12+

ЕГЭ в этом году будут сдавать 1887 норильчан

13 марта 2013, 12:25

Завершен прием заявлений от выпускников школ, учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования на сдачу единых государственных экзаменов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Завершен прием заявлений от выпускников школ, учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования на сдачу единых государственных экзаменов.

Как сообщила на пресс-конференции в среду заместитель начальника управления общего и дошкольного образования администрации Норильска по общему образованию Марина Андреева, сдавать ЕГЭ в этом году будут 1887 человек: 1571 одиннадцатиклассник, 79 выпускников прошлых лет, 237 выпускников учреждений начального и среднего профобразования.

В этом году норильские выпускники будут сдать ЕГЭ по 13-ти предметам. Минимальное количество баллов по всем предметам, впервые в практике единого государственного экзамена, было установлено распоряжением Рособрнадзора от 29 августа прошлого года, накануне нового учебного года. Русский язык – 36 баллов, математика – 24 балла, физика, химия и биология – 36 баллов, информатика и ИКТ – 40 баллов, история – 32 балла, география – 37 баллов, обществознание – 39 баллов, литература – 32 балла, иностранные языки (английский, немецкий, французский) – 20 баллов.

“В этом году обществознание выбрали для сдачи 1076 человек, на 100 человек больше, чем в прошлом году. Радует, что достаточное количество выпускников выбирают для сдачи и технические предметы – физику выбрали 556 человек, на 20 меньше, чем в прошлом году. Как и в прошлом году, химию выбрали 193 выпускника, а биологию – 315”, – рассказала Андреева.

Из новшеств экзаменационной кампании этого года – увеличение времени сдачи экзамена по русскому языку на 30 минут и сокращение срока сдачи ЕГЭ по обществознанию на пять минут. Применение любых устройств (кроме непрограммируемого калькулятора при сдаче физики и химии), включая мобильные, на ЕГЭ строго запрещено. При этом, если ранее запрещалось пользоваться сотовыми телефонами, то с этого года их нельзя даже иметь при себе на пункте сдачи экзамена.

Обязательными для одиннадцатиклассников являются, как и прежде, ЕГЭ по русскому языку и математике. Для поступления в ВУЗ выпускникам необходимо сдать не менее двух экзаменов по выбору.

Расписание проведения единых госэкзаменов размещено на сайте УОиДО (http://norduo.ucoz.ru). Первый ЕГЭ – по русскому языку – выпускники будут сдавать 27 мая. Репетиционный экзамен по математике пройдет в Норильске 23 марта.

Как ранее сообщалось, в экзаменационной кампании–2012 участвовали 1934 человека, не смогли успешно сдать обязательные ЕГЭ 34 школьника.

editor

13 марта, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности