12+

Ряд мероприятий в целях профилактики подростковой преступности проводится в Норильске

13 марта 2013, 09:36

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями Центра внешкольной работы уже организовали несколько рейдов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске с 4 марта проводится месячник профилактики подростковой преступности.

Как сообщает пресс-служба городской полиции, особое внимание стражи порядка уделяют недопущению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и формированию у подростков негативного отношения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и спиртных напитков.

Инспекторы по делам несовершеннолетних норильского ОМВД России совместно с представителями Центра внешкольной работы провели уже несколько рейдов по местам массового скопления молодежи, посетили по месту жительства подростков, состоящих на учете, а также склонных к потреблению алкоголя и наркотиков родителей несовершеннолетних горожан. В ходе мероприятий были выявлены двое норильчан младше 16-ти лет, которые находились в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Также участники рейдов передали родителям двух подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлекли троих родителей.

В рамках профилактической работы со школьниками полицейские проводят лекции в общеобразовательных учреждениях, на которых рассказывают о вреде потребления наркотиков и спиртного, а также об ответственности за совершение данных правонарушений.

editor

13 марта, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности