12+

В Норильске появится свой “Гайд-парк”?

05 марта 2013, 14:00

Законопроект "О специально отведенных местах для проведения публичных мероприятий" обсудили члены рабочей группы депутатов Заксобрания Красноярского края.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске могут появиться места, предназначенные для проведения публичных мероприятий. Законопроект “О специально отведенных местах для проведения публичных мероприятий” обсудили члены рабочей группы депутатов Заксобрания Красноярского края.

Этот документ внесли в краевой парламент еще 28 декабря 2012 года. Однако до 1 января этот закон не приняли из-за недостаточных проработки, консультаций с политическими партиями и общественными организациями. Сейчас на документ, который уже получил негласное название “законопроект о Гайд-парках”, уже имеются заключения от краевого управления Министерства юстиции, прокуратуры Красноярского края, независимых экспертов, также учтен ряд пожеланий жителей края.

Как сообщает сайт краевого парламента, рабочая группа среди прочих замечаний рекомендовала увеличить количество мест, где разрешено проводить публичные мероприятия без уведомления, до такой нормы: “не менее двух в населенных пунктах, численность населения которых превышает 200 тысяч человек”.

Это означает, что в Красноярске, как минимум, еще одно место для митингов появится на правом берегу. Не исключено, что больше чем одно место будет предусмотрено, и в Норильске, который состоит из нескольких районов. Кроме того, в текст закона предложено внести пункт об учете мнения органов местного самоуправления при выборе места для проведения публичных акций.

editor

05 марта, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности