12+

25 домов планирует капитально отремонтировать на Таймыре в следующем году

15 сентября 2017, 12:19

В Дудинке запланирован капремонт кровли в одном доме, еще в 17 будут проводиться работы по замене системы электроснабжения.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках реализации мероприятий региональной программы капитальных ремонтов многоквартирных домов в следующем году на Таймыре запланирован капремонт общедомового имущества в 25 домах, из которых 18 – в Дудинке, семь – в селе Хатанга. Об этом сообщили сегодня в администрации муниципального района.

В районном центре запланирован ремонт кровли в доме №17А по ул. Щорса, еще в 17 домах будут проводиться работы по замене системы электроснабжения. В селе Хатанга ожидается ремонт кровли в домах №№34 и 10 по ул. Полярной, в остальных домах заменят систему электроснабжения.

Реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества и многоквартирных домов на Таймыре началась в прошлом году, когда был выполнен ремонт мягкой кровли по адресу: ул. 40 лет Победы,3.

Согласно краткосрочному плану капитальных ремонтов многоквартирных домов, в этом году в планах мероприятия по ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в двух многоквартирных домах Дудинки по ул. Островского (№№1 и 12).

В краткосрочный план капитальных ремонтов включаются многоквартирные дома, выполняющие в том числе требования по уровню сбора платежей. На Таймыре собираемость платежей постепенно увеличивается. Если по состоянию на начало января уровень сбора составлял в среднем по району 56,1%, в том числе населением 53,7%, то на начало августа этого года он вырос до 64,3%. В том числе населением оплачено 75,3 млн. руб., что составило 58,7%.

Николай Щипко

15 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности