12+

“Норникель” провел роуд-шоу по вопросам устойчивого развития

11 декабря 2012, 14:29

Представители компании провели ряд встреч с инвесторами и независимыми консультационными агентствами в Хельсинки, Стокгольме, Гааге, Амстердаме, Роттердаме, Цюрихе и Лондоне.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ГМК “Норильский никель” провела роуд-шоу, посвященное вопросам устойчивого развития, став первой российской компанией, организовавшей мероприятие по такой тематике для иностранного инвестиционного сообщества.

В период с 3 по 7 декабря представители “Норникеля” провели ряд встреч с инвесторами и независимыми консультационными агентствами в Хельсинки, Стокгольме, Гааге, Амстердаме, Роттердаме, Цюрихе и Лондоне, на которых обсуждались как достигнутые результаты, так и планы ГМК в области охраны окружающей среды и устойчивого развития, сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.

Одной из наиболее обсуждаемых тем в ходе встреч стала реализация проекта по сокращению выбросов диоксида серы в Заполярном филиале. Представители “Норильского никеля” сообщили о планах по строительству двух цехов по извлечению серы из богатых отходящих газов металлургических производств на Медном и на Надеждинском металлургическом заводах в Норильске. Для осуществления этого проекта компанией был проведен международный тендер, по итогам которого была выбрана итальянская компания Techint, с которой уже заключен контракт на разработку проектно-технической документации.

Также в рамках роуд-шоу обсуждался опыт “Норникеля” в области корпоративной социальной ответственности. Компания является одним из лидеров в области открытости и информационной прозрачности, на практике реализует принципы социальной ответственности.

С 2005 года ГМК публикует нефинансовые отчеты с целью информирования широкого круга общественности о принципах, целях, практических результатах и перспективах деятельности компании в области устойчивого развития. Ежегодная практика подготовки отчетов о КСО позволяет развивать систему корпоративной социальной отчетности в соответствии с международными стандартами, под новым углом взглянуть на политику, проводимую компанией в области корпоративной социальной ответственности, что в конечном итоге позволяет постоянно повышать эффективность корпоративного управления.

Недавно горно-металлургическая компания подписала новый коллективный договор, который предусматривает социальные гарантии и льготы, дополнительные по сравнению с установленными законами. В частности, новый колдоговор предусматривает расширенный социальный пакет, включающий в себя оплату работникам и членам их семей ежегодного проезда к месту отдыха и обратно, реализацию компанией ряда жилищных программ, способствующих закреплению молодых, дефицитных и высококвалифицированных кадров, в том числе, корпоративных программ “Мой дом” и “Наш дом”.

“Как отметил независимый член совета директоров ГМК “Норильский никель” Энос Банда, “сложившаяся в ГМК “Норильский никель” практика корпоративного управления в области устойчивого развития достаточно развита и в целом соответствует международным стандартам”. Вместе с тем г-н Банда видит пути дальнейшего развития этого направления работы, в частности, он предложил наделить совет директоров компании дополнительными полномочиями для регулирования этой сферы деятельности”, – говорится в сообщении пресс-службы.

editor

11 декабря, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности