12+

Концепции строительства торгово-развлекательного центра и жилого коммерческого комплекса обсудили в Норильске

11 декабря 2012, 09:00

Состоялось очередное заседание Градостроительного совета.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоялось очередное заседание Градостроительного совета, на котором был представлен ряд инвестиционных проектов.

Собравшиеся одобрили идею возведения на пустыре в районе дома №33 по ул. Комсомольской торгово-развлекательного комплекса с кинотеатром, площадкой для проведения массовых мероприятий, а также прилегающей парковой зоной. Инвестор (ООО “Промстрой”) рассказал о планах строительства трехуровневого центра на 22 тыс. кв. м с крытой автостоянкой и восьмидесятиметровой стеклянной галереей, через которую можно будет перейти в парк. Потенциальный застройщик полагает, что через три года объект будет полностью готов к эксплуатации. В перспективе, уверяет инвестор, он готов заняться и благоустройством набережной озера Долгого.

Идея строительства на пустыре напротив Главпочтамта торгово-развлекательного объекта обсуждается в городе на протяжении нескольких лет. Свои проекты городским властям представлял уже не один потенциальный инвестор, однако, никаких шагов в сторону реализации задуманного представителями бизнес-структур пока не предпринималось.

Также участники заседания Совета рассмотрели концепцию строительства коммерческого жилого комплекса на 74 квартиры в районе пересечения улиц Мира и Ленинградской, разработанную ООО “Ризалит”.

editor

11 декабря, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности