12+

Кольская ГМК завершила ремонт контейнерной площадки в Мончегорске

10 декабря 2012, 10:00

Работы по обустройству объекта начались в 2010 году.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На территории мончегорской промплощадки Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК “Норильский никель”) завершился ремонт контейнерной площадки, сообщили в пресс-службе КГМК.

Этот объект, находящийся в оперативном управлении Кольской логистической компании, имеет первостепенное значение: здесь обрабатывают и отправляют в адрес потребителей готовую продукцию – никель и медь, а также перегружают привозное сырье для плавильного производства в Никеле. Возможности площадки позволяют обрабатывать и таможенные грузы. Под них оборудован специальный склад.

Работы по обустройству контейнерной площадки начались в 2010 году. На первом этапе были демонтированы старые строения, вывезен мусор, металлолом и забетонирована часть площадки. Этой весной ремонтные работы возобновились, и было подготовлено еще 18 тыс. кв. м территории. Сейчас общая площадь контейнерной площадки составляет 24 тыс.кв. м.

Для обработки грузов специалисты используют специальное оборудование – ричстакеры, вилочные погрузчики, мостовой кран. Эта техника была закуплена на средства КГМК и передана в аренду Кольской логистической компании.

Завершение ремонтных работ на площадке позволило Кольской ГМК перейти на 100-процентные контейнерные перевозки готовой продукции. Подобный способ транспортировки грузов эффективней, чем в вагонах. Он требует гораздо меньше временных и материальных затрат при обработке.

В настоящее время пропускная способность площадки составляет более 300 контейнеров в сутки. На ее строительство КГМК израсходовала около 100 млн. руб.

editor

10 декабря, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности