12+

Итоги работы зональной группы антинаркотической комиссии подвели в Норильске

04 декабря 2012, 18:06

Полномочный представитель губернатора региона в Северном территориальном округе дал положительную оценку взаимодействию муниципалитета и правоохранительных органов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоялось четвертое, итоговое в этом году заседание Северной зональной группы антинаркотической комиссии Красноярского края, сообщили в пресс-службе аппарата главы города во вторник.

В течение года на заседаниях Северной ЗГ АНК были рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения аптечными учреждениями приказа Минздрава о рецептурном отпуске кодеиносодержащих лекарственных препаратов, ситуации с несовершеннолетними, проживающими в квартирах, используемых для потребления наркотиков и токсических веществ. Отдельно обсуждались вопросы реализации мероприятий “Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде”, организации профилактики наркомании на предприятиях ЗФ “ГМК “Норильский никель”, а также взаимодействия с правоохранительными органами по выявлению наркопреступлений.

Полномочный представитель губернатора региона в Северном территориальном округе, руководитель Северной ЗГ АНК Владимир Козловский дал положительную оценку взаимодействию муниципалитета и правоохранительных органов Норильска.

“В 2013 году приоритетными направлениями антинаркотической деятельности правоохранительных органов и руководителей органов местного самоуправления Северного территориального округа останутся оперативно-разыскные мероприятия по пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств, а также выявлению и ликвидации дезоморфиновых притонов. Особое внимание будет уделено профилактическим мероприятиям в местах отдыха и досуга молодежи, в том числе ночных клубах, по выявлению несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, а также лиц, причастных к их распространению”, – сообщил он.

editor

04 декабря, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности