12+

“Норильскгазпром” закупил оборудование для класса операторов нефтяных и газовых скважин, открытого на базе Таймырского колледжа

04 декабря 2012, 16:06

Открытие нового кабинета было приурочено к 75-летию учебного заведения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Заместитель генерального директора ОАО “Норильскгазпром” по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти Юрий Ликинов принял участие в торжественной церемонии открытия специализированного класса – лаборатории в Таймырском колледже, сообщили в пресс-службе газодобывающей компании.

В классе будут готовить рабочих по специальности “Оператор нефтяных и газовых скважин”. Учебно-наглядными модулями и компьютерным оборудованием, в рамках соглашения о сотрудничестве, кабинет оснастил “Норильскгазпром”.

Открытие нового кабинета с современным учебно-производственным оборудованием было приурочено к 75-летию учебного заведения.

В настоящее время Таймырский колледж ведет подготовку специалистов в рамках очной и заочной форм обучения по 10-ти основным профессиональным образовательным программам среднего профессионально образования и 11-ти основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования. Колледж реализует несколько региональных и международных образовательных проектов, укрепляет и расширяет материально-техническую базу, стремится отвечать современным требованиям рынка труда.

“Норильскгазпром” сотрудничает с образовательным учреждением с 2009 года. В прошлом году в подразделениях компании прошли практику 33 будущих помощника бурильщиков нефтяных и газовых скважин. Четверо выпускников колледжа устроены в “Норильскгазпром” на постоянную работу. В этом году на оплачиваемые места на практику приняты 34 студента в рамках договора с Заполярным филиалом ОАО “ГМК “Норильский никель” о совместной деятельности по предоставлению рабочих мест для производственной практики студентам.

editor, предоставлено пресс-службой ОАО "Норильскгазпром"

04 декабря, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности