12+

Дополнительные мероприятия по предупреждению распространения ОРВИ вводят в таймырских школах и детсадах

04 декабря 2012, 15:49

Эпидпорог по заболеваемости на территории района превышен почти на 30%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Эпидемиологическую обстановку по гриппу и ОРВИ на территории Таймыра обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Как сообщили во вторник в управлении общественных связей администрации муниципального района, по данным на 25 ноября, эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению превышен практически на 29%. В основном, болеют дети – 85% от общего количества заболевших граждан. Среди организованных детей наибольшее количество заболевших зарегистрировано в возрастной категории 3–6 лет (35%), а также среди школьников (7–14 лет). Случаев гриппа на территории района не зарегистрировано.

В школах и детских садах в ежедневном режиме проводится оценка уровня посещаемости детей, по результатам которой принимаются решения о приостановлении учебного процесса. В адрес руководителей образовательных учреждений направлены предписания о проведении дополнительных профилактических мероприятий. В образовательных учреждениях должны быть организованы режимы текущей дезинфекции с применением средств, обладающих вирулицидным действием, а также проветривания и обеззараживания воздуха. Руководителям школ и детских садов также рекомендовано приобрести бесконтактные термометры для измерения температуры тела учащихся и работников.

По решению членов СПЭК, введен запрет проведения массовых мероприятий (спортивных, культурно-развлекательных и других) в закрытых помещениях образовательных учреждений.

editor

04 декабря, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности