12+

“Дорожный патруль” определил юных знатоков ПДД в Норильске

03 декабря 2012, 12:22

Состязались команды 31 образовательного учреждения города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске прошли соревнования по правилам дорожного движения “Дорожный патруль–2012”.

Мероприятие было организовано городским управлением общего и дошкольного образования, Госавтоинспекцией и Норильским центром безопасности движения в целях совершенствования профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма; пропаганды ПДД среди учащихся и их родителей; воспитания культуры поведения на улицах и дорогах.

Состязались команды 31 образовательного учреждения города. В каждую сборную вошли учащиеся 5–7 классов, занявшие призовые места по итогам внутришкольных соревнований по ПДД, капитанами команд стали педагоги, ответственные за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

“Дорожный патруль” провели в 11 этапов. Школьники отвечали на вопросы, подбирали правильные названия к предложенным знакам, отгадывали ребусы, оказывали первую помощь “пострадавшим” при различных видах ран, проезжали на велосипедах участок дороги, решали логические задачи, расставляли средства регулирования движения на схеме города.

Первое место по итогам соревнований заняли представители школы №33 (район Талнах), второе – СОШ №38 (район Талнах), третье – школы №9 (Центральный район).

Победители были награждены грамотами и ценными подарками.

editor

03 декабря, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности