12+

Молодая мама помогла норильской полиции задержать двух воров

01 ноября 2012, 12:14

Она сообщала оперативникам обо всех действиях злоумышленников, которые пытались влезть в офис фирмы, расположенной в здании напротив роддома.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Молодая мама помогла полицейским задержать двух воров, сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу Норильску в четверг.

Около 24 часов 31 октября в дежурную часть отдела полиции №1 поступил звонок от пациентки родильного дома, которая рассказала, что на ее глазах двое мужчин пытаются влезть в офис фирмы, расположенной в здании напротив роддома.

Благодаря тому, что молодая мама оставалась на связи с полицией и сообщала обо всех действиях злоумышленников, одного из них оперативники задержали в укромном месте, где он прятался, а второго – в помещении офиса.

Задержанными оказались неработающие граждане 1995 и 1987 годов рождения.

Выяснилось, что 25-летний мужчина причастен еще к ряду краж из продуктовых магазинов, совершенных на территории Норильска в августе и октябре этого года. Он ночью проникал в помещение торговых объектов, не оборудованных охранной сигнализацией, и похищал продукты питания, сигареты и алкогольные напитки, а также деньги из кассовых аппаратов. Из некоторых магазинов преступник забрал и ноутбуки. На счету вора оказалось 10 краж. Общая сумма похищенных денег составила около 200 тыс. руб. Некоторые из краж он совершал вместе со своим несовершеннолетним подельником. По всем преступлениям мужчина написал явку с повинной.

В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Норильчанам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

За помощь в поимке преступников руководство норильской полиции обязательно поблагодарит молодую маму, как только ее выпишут из роддома.

editor

01 ноября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности