12+

7 студентов НИИ вернулись с заграничной практики

04 октября 2012, 12:21

Она проходила на финском подразделении "Норильского никеля" в Харьявалте.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Студенты Норильского индустриального института вернулись с практики, которую проходили в Финляндии – на финском подразделении “Норильского никеля” в Харьявалте. Они знакомились с зарубежным металлургическим производством, сообщает ТРК “Северный город”.

В этом году на практику был очень серьезный отбор. Претенденты должны были подготовить презентацию о себе, информацию о Харьявалте на английском языке, ответить на вопросы комиссии. В итоге выбрали 7 учащихся НИИ.

Иинститут уже более 10 лет отправляет студентов на практику в Финляндию. В прошлые годы такие поездки финансировал благотворительный фонд Владимира Потанина. В этом году институту помог директор Заполярного филиала “Норильского никеля” Евгений Муравьев.

“Студенты прикасаются к другому производству, к другим технологиям и требованиям, к другому отношению к людям. Студенты, на мой взгляд, приобретают неоценимые знания, маленький, но опыт в плане реализации, технологии и всех технических вопросов”, – рассказал проректор НИИ по учебной и научной работе Михаил Маркеев.

Он отметил, что один из выпускников НИИ, который ранее проходил практику в Финляндии, получил от завода в Харьявалте приглашение на работу, сдал экзамен по иностранному языку и успешно там трудится.

editor

04 октября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности