12+

Норильчане отправятся в Лесосибирск на “Новый фарватер – 2012”

03 октября 2012, 15:10

Представители северного города будут участвовать в проекте в пятый раз.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильская команда примет участие в краевом молодежном проекте “Новый фарватер – 2012”, учредителем которого является министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, а организатором – краевой Центр молодежных проектов “ЛИДЕР”.

Проект направлен на поддержку молодежных инициатив на всех уровнях, а также на совершенствование методов работы с талантливой молодежью. Одна из целей проекта – оценка работы муниципальных органов власти по реализации молодежной политики на территории региона. “Новый фарватер” реализуется в Красноярье уже восьмой год. Его победители получают возможность участвовать в краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалях, в том числе молодежных Дельфийских играх России, и по решению экспертного совета могут быть номинированы на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках нацпроекта “Образование”.

Как сообщили в пресс-службе аппарата главы Норильска, представители северного города будут участвовать в “Новом фарватере” в пятый раз. Они представят территорию в следующих номинациях: “Развитие социальной и общественно-политической активности молодежи”, “Гражданское образование и патриотическое воспитание молодежи”, “Развитие добровольческого движения в молодежной среде”, “Территория инноватики”, “Информационный поток”, “Поддержка молодежного творчества и молодежных субкультур” в направлениях: современная хореография, эстрадный вокал, конкурс фоторабот, реп музыка, дизайн одежды. Норильчане будут защищать проекты: “Кадровый потенциал”, “Подари час ветерану!”, “Школа молодежного актива”, “Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) для систем видеомониторинга в условиях Крайнего Севера”. Также северянам предстоит участвовать в дискуссионных площадках и мастер-классе по тележурналистике.

“Новый фарватер – 2012” пройдет в Лесосибирске 6 и 7 октября. Средства на поездку норильской команды будут направлены из городской казны.

В прошлом году представители Норильска в своей подгруппе в общекомандном зачете заняли второе место.

editor

03 октября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности