12+

Санаторий-профилакторий “Кольский” открылся в Мончегорске

10 сентября 2012, 12:24

Решение о реконструкции было принято генеральным директором "Норильского никеля" Владимиром Стржалковским.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Мончегорске состоялось торжественное открытие санатория-профилактория “Кольский”.

Символическую красную ленту перерезали генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин и начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий ГМК “Норильский никель” Ирина Заболотная.

Решение о реконструкции санатория-профилактория было принято в ноябре 2009 года генеральным директором “Норильского никеля” Владимиром Стржалковским во время рабочей поездки в Мурманскую область. Все этапы обновления – от разработки проекта до завершения реконструкции – были пройдены за 2,5 года. Реконструкция затронула все 3 здания санатория-профилактория: главный (лечебный) корпус, пищеблок и бассейн. Они отремонтированы капитально с применением современных материалов и технологий.

Обновленное лечебно-профилактическое учреждение на 130 койко-мест располагает комфортными номерами. Они расположены на 2-м и 3-м этажах главного корпуса. 1 этаж отдан под помещения для медицинского обслуживания пациентов. Там же оборудованы 4 номера дневного стационара. В здании бассейна обустроены сауны, душевые и грязелечебница.

Спектр показаний для оздоровления в санатории достаточно широк – хронические болезни дыхательных путей, костно-мышечной системы и соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки, гинекологические заболевания, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, общее оздоровление. Профилактика и лечение будут осуществляться на самой современной медицинской технике.

Лечебно-профилактическое учреждение предоставит свои услуги работникам Кольской ГМК, ее дочерних и зависимых обществ из Мончегорска, Никеля и Заполярного, членам их семей, а также ветеранам производства.

Стоит отметить, что свое имя – “Кольский” – санаторий-профилакторий получил в результате конкурса, в котором участвовали как работники компании, так и жители городов ее присутствия.

editor

10 сентября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности