12+

Общегородской субботник прошел в Норильске

10 сентября 2012, 10:37

В нем приняли участие около 2-х тыс. человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 8 сентября в Норильске прошел общегородской субботник.

В нем приняли участие около 2-х тыс. человек: работники предприятий и организаций всех форм собственности. Они высадили более 6 тыс. кустарников северной ивы и ели. Заготовкой саженцев традиционно занимались сотрудники управления по спорту, туризму и молодежной политики, а также администрации района Кайеркан – всего около 150 человек. Все кустарники были взяты из затопляемой зоны хвостохранилища Талнахской обогатительной фабрики.

В Центральном районе высадили 3180 саженцев и высеяли 106 кг семян многолетних трав. Озеленили разделительные газоны на улицах Советская, Московская, Орджоникидзе, Кирова, Талнахская, Комсомольская и Ленинградская.

В районе Талнах на разделительные газоны улиц Строителей, Бауманская, Таймырская, Маслова, Диксона, Спортивная и Пионерская высадили 1900 кустарников и посеяли 65 кг семян. В рудной столице озеленили площадь Горняков и территорию смотровой площадки 5-го микрорайона.

Кайерканцы озеленили разделительные газоны на улицах Победы, Норильская, Первомайская, Надеждинская, а также сквер “Первым шахтерам” и территорию пешеходного моста через ручей Кайерканский. Всего высадили 1200 кустарников и посеяли 40 кг семян многолетних трав.

Для субботника заготовили грунт. В Центральный район доставили 4210 кубометров почвы, в район Талнах – 1600 кубометров, в район Кайеркан – 1050 кубометров.

editor

10 сентября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности