12+

Более 4800 детей Таймыра начали новый учебный год

05 сентября 2012, 12:34

Из них более 490 ребятишек впервые переступили порог школ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В День знаний школы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района приняли новых учеников. В школах прошли торжественные линейки.

С первым в жизни учебным днем первоклашек, а также началом нового учебного года учащихся выпускных классов школ города Дудинки, поздравили депутаты Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета и заместители руководителя администрации Таймыра. Гостем средней общеобразовательной школы №3 стала депутат Нина Рубан.

Торжественную часть мероприятия продолжили поздравления начальника управления образования администрации района Татьяны Друпповой и директора школы №3 Елены Елизарьевой. Далее одиннадцатиклассники разыграли для первоклашек театрализованные сценки с участием известных кино- и мультипликационных героев, демонстрирующие важность учения и грамотности; сказали напутственные слова и преподнесли в подарок ребятам школьные рюкзаки с набором необходимых в учебе канцелярских принадлежностей. В завершение торжества для первоклассников прозвенел первый в жизни школьный звонок.

Для учащихся школ города разных возрастов во всех учреждениях культуры столицы Таймыра были организованы познавательно-игровые, интерактивные и конкурсные программы. Классами школьники посетили Таймырский краеведческий музей, Таймырский дом народного творчества, кино-досуговый центр “Арктика”, Городской центр народного творчества, детскую и взрослую библиотеки.

Массовое мероприятие, посвященное Дню знаний, для школьников и горожан в этот день состоялось на Набережной площади Дудинки. Ребята играли в подвижные игры, участвовали в викторинах и спортивных состязаниях.

Познавательно-развлекательные мероприятия 1 сентября прошли также во всех населенных пунктах муниципального района и собрали практически все сельское население.

Всего в этом году в Таймырском муниципальном районе за парты сели более 4800 школьников, из них более 490 ребятишек впервые переступили порог школ (более 300 первоклассников стали учащимися школ города Дудинки). Одиннадцатиклассников в 2012-2013 учебном году по району немногим более 300 человек, сообщили в районном управлении общественных связей.

editor

05 сентября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности