12+

Каждый норильчанин должен побывать в Снежногорске

02 июля 2012, 15:39

Такое заявление сделал глава Норильска Олег Курилов по итогам выездного совещания в самом отдаленном районе города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Такое заявление сделал глава Норильска Олег Курилов по итогам выездного совещания в самом отдаленном районе города.

Глава Норильска прилетел в Снежногорск впервые. Первым пунктом посещения стала Усть–Хантайская ГЭС. Руководство станции рассказало о планах модернизации ГЭС и устроило для гостей экскурсию. Далее делегация отправилась в здание банно-прачечного комплекса, находящегося на балансе “Таймырэнерго”. В здании, введённом в эксплуатацию в 2004 году, расположен поселковый бассейн. По заключению технической экспертизы, балки потолочного перекрытия нуждаются в срочном ремонте. Глава города поручил исправить ситуацию в кратчайшие сроки. Далее Олег Курилов посетил городскую больницу №3. Руководство больницы продемонстрировало флюорограф, купленный в рамках нацпроекта “Здоровье”, и пожаловалось на то, что в медучреждении не работает рентгенаппарат. Глава Норильска взял вопрос на особый контроль.

По словам Олега Курилова, Снежногорск – самый отдаленный район Норильска. Но это не значит, что власти города ничего не знают о проблемах его жителей. “Первоочередная задача – возвращение самолётного воздушного сообщения между Снежногорском и “большой землей”, – отметил Олег Курилов.

Район Снежногорск расположен в 160 км к югу от Центрального района Норильска, на правом притоке Енисея реке Хантайка. Население района – 1033 человек. Две трети населения заняты на градообразующем предприятии – Усть–Хантайской ГЭС. В Снежногорске работают 5 продуктовых и 4 промтоварных магазина. Жилищный фонд состоит из 432 квартир (6 кирпичных домов). В поселке около 180 единиц техники 150 из них – личный транспорт жителей.

editor

02 июля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности