12+

Норильского стрелка ждет суд

02 июля 2012, 15:35

Его действия квалифицировали по ч.1 ст.222 (незаконный оборот огнестрельного оружия), ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений) и ч.2 ст167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Мужчина, который, обидевшись на таксиста, открыл стрельбу по машинам и людям в центре Норильска, предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Весной 2009 года обвиняемый на охоте нашел карабин “Вепрь” и боеприпасы к нему. Он никому об этом не сообщил и перевез найденное к себе домой в Норильск.

А летом, будучи пьяным, попросил водителя такси, припаркованного на площади возле киноконцертного комплекса “Юбилейный”, подвезти его до дома. Однако уже в машине выяснилось, что у него нет денег, чтобы оплатить проезд. Таксист высадил его, и тому пришлось идти домой пешком.

Посчитав это оскорблением, мужчина взял хранящийся дома карабин, вернулся к месту конфликта на автомобиле своего сына и более 10 раз выстрелил в сторону автомобилей и людей, находящихся на площади. “В результате три человека получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, повреждены два автомобиля. Причиненный имущественный ущерб составил 170 тыс рублей. Раненым была оказана медицинская помощь. После полученных травм одному из потерпевших пришлось удалить легкое и ампутировать кисть руки, в том числе потребовалось длительное лечение и курс реабилитации”, – отметили в прокуратуре. Мужчина пытался скрыться, но его задержали полицейские.

Его действия квалифицировали по ч.1 ст.222 (незаконный оборот огнестрельного оружия), ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений) и ч.2 ст167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Заместитель прокурора Красноярского края уже утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в краевой суд для рассмотрения по существу. До решения суда 54-летний норильчанин останется под стражей.

editor

02 июля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности