12+

784 урны, 549 скамеек и 154 вазона появятся летом в Норильске

04 июня 2012, 15:34

В Центральном районе, помимо 512-ти урн, дополнительно выставят 30 больших баков объемом 360 л каждый.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Олег Курилов потребовал взять на особый контроль уборку улиц от бытового мусора в летний период. Соответствующее поручение градоначальник дал в ходе общегородского планерочного совещания, сообщает пресс-служба главы города.

Летом во всех районах Норильска выставят 784 урны, 549 скамеек и 154 вазона. По мнению главы города, этого недостаточно. “Первые теплые дни в этом году показали, что в местах массового скопления людей необходимо ставить большие мусорные баки и регулярно их чистить”, – заявил Курилов.

В Центральном районе, помимо 512-ти урн, дополнительно выставят 30 больших баков объемом 360 л каждый. Градоначальник рекомендовал устанавливать эти баки таким образом, чтобы избежать хищений и актов вандализма. “Каждый мусорный бак будет просматриваться с наружных камер наблюдения – это вынужденная мера, пока наше население не научится бережно относиться к имуществу города”, – отметил Курилов.

На особый контроль Глава города потребовал взять уборку улиц и своевременный вывоз мусора. На данный момент красноярская подрядная организация ООО “Эмпреса”, выигравшая муниципальный контракт (около 253 тыс. руб.), к своим обязательствам по уборке Ленинского проспекта в выходные и праздничные дни так и не приступила.

“Сейчас мы вынуждены в срочном порядке обращаться в суд для расторжения контракта. Объявлять новый аукцион в соответствии с требованиями 94-го федерального закона – тоже не выход. Пока пройдут все процедуры, лето закончится. Но оставить город без уборки, мы не можем, поэтому вынуждены обращаться в управляющие компании и как-то решать эту проблему”, – резюмировал Курилов.

editor

04 июня, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности