12+

Таймырские депутаты инициируют изменение способа определения стоимости жилья в стране

09 апреля 2008, 15:46

Народные избранники отправили председателю краевого Заксобрания Александру Уссу обращение с просьбой предложить правительству страны изменить методику определения средней рыночной стоимости одного кв. м жилья по субъектам федерации.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Таймырские депутаты инициируют изменение способа определения стоимости жилья в стране.

Народные избранники отправили председателю краевого Заксобрания Александру Уссу обращение с просьбой предложить правительству страны изменить методику определения средней рыночной стоимости одного кв. м жилья по субъектам федерации, сообщили в районной Думе.

Средняя рыночная стоимость одного кв. м жилья по регионам, ежеквартально утверждаемая Минрегионразвития, значительно ниже фактической рыночной стоимости. Поэтому государственных жилищных субсидий не хватает на покупку жилья, а жители Крайнего Севера зачастую не имеют собственных сбережений и не могут взять кредит в банке, чтобы купить квартиру в желаемом месте.

editor

09 апреля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности