12+

В ходе операции “Безнадзорные дети” в Норильске раскрыто семь преступлений, совершенных подростками

03 апреля 2008, 14:15

Во время операции сотрудники милиции проверили 145 подростков, состоящих на учете в городском отделении по делам несовершеннолетних. Также стражи порядка проверили 92 родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию своих детей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В ходе операции “Безнадзорные дети” в Норильске раскрыто семь преступлений, совершенных подростками.

Во время операции сотрудники милиции проверили 145 подростков, состоящих на учете в городском отделении по делам несовершеннолетних. Среди семи выявленных преступлений, совершенных несовершеннолетними – побои, кража, причинение легкого вреда здоровью, незаконный оборот наркотиков.

Также стражи порядка проверили 92 родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию своих детей. К административной ответственности привлекли 30 норильчан. Еще шестерых горожан привлекли к ответственности за то, что они распивали пиво с подростками.

В норильской школе №28 для учеников седьмых и восьмых классов инспекторы отделения по делам несовершеннолетних прочли лекцию об административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, совершение хулиганства и другие правонарушения.

Напомним, операцию “Безнадзорные дети” провели в марте. Она была направлена на борьбу с подростковой преступностью, пресечение безнадзорности и на выявление жестокого обращения с детьми.

editor

03 апреля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности